GT.BY
Лучший сервис для аренды
спецтехники и грузового автотранспорта
Grandstone Transport
Где я?
RU
EN
BE

БЕЛАЗ – будущим поколениям

БЕЛАЗ – будущим поколениям

На проходившей в Новокузнецке XXVI Международной специализированной выставке технологий горных разработок «Уголь России и Майнинг» представители БЕЛАЗа провели ряд мероприятий для студентов профильных учебных заведений и детей дошкольного возраста.

БЕЛАЗ на протяжении нескольких лет активно развивает научно-техническое взаимодействие с профильными учебными заведениями, в рамках которого на выставке «Уголь России и Майнинг» состоялись торжественное подписание договоров о сотрудничестве с образовательными учреждениями «Прокопьевский транспортный техникум», «Беловский многопрофильный техникум», «Прокопьевский электромашиностроительный техникум» с целью профессиональной подготовки и повышения квалификации кадров в горнодобывающей отрасли.

В заключительный день выставки БЕЛАЗ организовал тематические мероприятия для подрастающего поколения.

Выставочный 90-тонный карьерный самосвал стал наглядным пособием по изучению устройства техники для студентов Кузбасского государственного технического университета.

В импровизированном кинотеатре под открытом небом будущим молодым специалистам была представлена презентация технической новинки и основных перспективных направлений развития БЕЛАЗа. Также был организован интеллектуально-познавательный квиз «БЕЛАЗ ЗА НАУЧНЫЙ КУЗБАСС» и по его результатам определена команда студентов, которая примет участие в Международном чемпионате BELAZ-CHALLENGE. Уже в сентябре участники чемпионата встретятся на Белорусском автомобильном заводе.

Для детей сотрудников предприятия-потребителя ГК «ТАЛТЭК» была организована отдельная насыщенная увлекательная программа: премьерный показ мультфильмов про подвиги фирменного персонажа БЕЛАЗИКА, занимательная викторина, тематическая зарядка и игры.

На открытой площадке детей ожидала встреча с фирменными персонажами: веселым самосвальчиком БЕЛАЗИКОМ и Рулевым самосвала.

Кульминацией детского праздника стал символичный запуск воздушных шаров, а на память о незабываемой встрече с БЕЛАЗИКОМ остались детские рисунки на асфальте с изображением веселого самосвальчика. Зажигательная подвижная программа и фирменные подарки зарядили бодростью и энергией на все предстоящее лето и стали незабываемым приключением для ребят!

12.06.2019